В результате лобового столкновения автомобиля с автобусом в Писком районе погибли два человека

Скорость убивает

Страшное лобовое столкновение произошло вблизи городского поселка Логишин Пинского района. Легковушка «Ауди» на большой скорости столкнулась со стареньким автобусом «Кубань». Два человека погибли, двое в больнице.


Было около шести часов вечера, когда на трассе Р6 Ивацевичи — Пинск — Столин иномарка на большой скорости выскочила на встречную полосу. Машина ударилась в автобус, в котором ехали 14 человек. 50–летний водитель «Ауди» скончался на месте. «Кубань» отбросило в кювет. Госпитализация понадобилась троим пассажирам, при этом 41–летний житель Пинского района умер в реанимации.

По одной из версий, пинчанин на «Ауди» не справился с управлением. По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двоих человек, возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют обстоятельства, допрашивают свидетелей, назначены судебные экспертизы.

В то же время


Милиционеры разбираются в причинах аварии, произошедшей в Новогрудском районе на дороге Дятлово — Новогрудок. Автомобиль «Ауди», в котором находились трое молодых людей, рано утром вылетел с прямой, только что отремонтированной трассы на обочину и на полном ходу врезался в дерево. 24–летний Г., в тот момент находившийся за рулем, скончался на месте. 19–летний пассажир, сидевший на переднем сиденье, в тяжелом состоянии с черепно–мозговой травмой был доставлен в Новогрудскую районную больницу. 15–летний подросток, находившийся на заднем сиденье, пострадал меньше: медики констатировали ушибы и порезы.

hanna.petrachenka@yandex.ru

Советская Белоруссия № 123 (25005). Четверг, 30 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter