• Рубрики
  • Издания
  • Проекты
  • Рекламодателям
  • Издания
  • Издательский дом
  • Рекламодателям
  • Проекты

СК: с начала 2024 года преступность в Витебской области снизилась почти на 10 процентов

12.09.2024 15:57:00
Елена БЕГУНОВА

Более 5,7 тысячи преступлений совершено на территории Витебщины с января по август текущего года. Как сообщили в УСК по Витебской области, это на 9,7 процента меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Такая тенденция стала возможна благодаря совершенствованию следственной работы и особому вниманию к профилактике преступлений, тщательному выявлению не только нарушений закона, но и причин, условий, способствующих их совершению.

Иллюстративное фото

Официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько назвала цифры:

— По материалам проверок и уголовным делам внесено более 2,3 тысячи представлений об устранении нарушений закона, причин и условий, способствовавших совершению преступлений. По результатам их рассмотрения приняты меры реагирования в отношении 333 человек. Причины и условия, способствовавшие преступным деяниям, устранены более чем в 2,1 тысячи случаев.

Кстати, сегодня витебские следователи отмечают День сотрудника органов предварительного следствия и 13-летие со дня образования Следственного комитета. Поздравляем!


Полная версия
© Беларусь Сегодня, 1998 — 2026. Все права принадлежат издательскому дому «Беларусь сегодня»