Шульган: выставка ТИБО - важный инструмент продвижения отечественных и зарубежных IT-решений

Выставка ТИБО объединяет специалистов цифровой отрасли, являясь важным инструментом продвижения отечественных и зарубежных IT-решений. Такое мнение высказал Министр связи и информатизации Константин Шульган во время открытия выставки XXVIII Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2022».


По его словам выставка ТИБО, изменяясь по содержанию, всегда остается представительным деловым мероприятием в сфере информационных технологий нашей страны.

— Сформированная в этом году экспозиция выставки позволит ее участникам ознакомиться с IT-проектами в различных секторах экономики и на практике испытать многие технологические новинки белорусских и зарубежных решений. Выставка позволит каждому ответить на такие вопросы, как работает ID-карта, как государственные услуги можно получить не выходя из дома и офиса, какие города Беларуси уже переместились в смартфоны, и что планируется сделать в рамках проекта «Умный город». А также - какие новые инструменты для продвижения отечественной продукции появились в нашей стране. 

Министр особо подчеркнул, что участие в этом знаковом мероприятии способствует установлению долгосрочных партнёрских и деловых отношений, а также укреплению международного сотрудничества в IT-сфере.


kryzhevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter