Шульган: гражданский долг каждого из нас выражается в том, чтобы прийти на референдум

Министр связи и информатизации Константин Шульган встретился с трудовым коллективом производства «Информационно-расчетный центр» РУП «Белтелеком» и выступил в рамках единого дня информирования по теме "Конституция Республики Беларусь как основа единства нации и сохранения исторической памяти народа", сообщается на официальном сайте ведомства.


Знаковым событием 2021-го стало утверждение нового государственного праздника – Дня народного единства, ставшего одним из символов восстановления исторической справедливости и укрепления белорусского национального государства. В связи с этим глубоко символично, что нынешний год в Беларуси стал Годом исторической памяти. Внимание к истории в том числе нашло свое отражение и в проекте изменений и дополнений Конституции.

Министр связи и информатизации отметил, что диалоговые площадки, посвященные изменениям, предлагаемым в Конституцию, активно проходят в трудовых коллективах организаций системы министерства. Сотрудники организаций осознанно и с большой ответственностью подходят к предложенным изменениям, изложенным в проекте Основного Закона, понимая, что совместными усилиями создается один из ключевых элементов фундамента дальнейшего развития Беларуси.

«Гражданский долг каждого из нас выражается в том, чтобы прийти на предстоящий референдум и проголосовать за мир, согласие, безопасность и достойное будущее», – заявил Константин Шульган.

Фото: Министерство связи и информатизации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter