Штат Twitter сократился на 10 процентов

Руководство компании Twitter, которой принадлежит одноименная социальная сеть, уволило как минимум 200 работников в минувшие выходные, сообщает ТАСС


По сведениям газеты The New York Times, ранее штат компании состоял из двух тысяч человек. В результате последней волны увольнений он сократился на 10%. Свои рабочие места потеряли сотрудники в сфере менеджмента по продукту, специалисты по анализу данных и по вопросам машинного обучения. Также сокращения затронули команду по монетизации, которая обслуживает сервисы, при помощи которых Twitter зарабатывает деньги. В этой структуре до последней волны увольнений работало 30 человек, теперь их менее восьми, рассказал изданию источник. 

Об увольнениях некоторые сотрудники узнали после того, как компания затруднила их общение посредством корпоративного мессенджера Slack. Также был ограничен доступ к электронной почте и рабочим компьютерам.

 Как напоминает газета, в ноябре 2022 года Илон Маск после приобретения Twitter провел серию увольнений. В результате штат компании сократился с 7,5 тыс. человек до примерно 2 тыс. человек. В конце ноября бизнемен заявил сотрудникам соцсети на внутреннем собрании, что больше не планирует сокращать штат. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter