Гигин — о том, зачем Зеленский летал в Вашингтон и как себя там вел

Шоу по-американски

Президент Украины Владимир Зеленский в эту среду слетал к Джо Байдену. Провел переговоры, выступил перед конгрессом. Как водится, просил денег. Помощь, к слову, получил. На сумму почти аж в два миллиарда долларов. Как и определенную подачку в виде современной батареи зенитного ракетного комплекса «Пэтриот». «Пусть бы он там и оставался», — емко прокомментировал в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» председатель правления РГОО «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин. Констатировал: его рабочий визит — прежде всего шоу. Как, впрочем, и все остальные его действия.


— Надо понимать, что эстрадная натура шоу-бизнеса от Зеленского по-прежнему никуда не уходит, — отметил Вадим Гигин. — Давайте вспомним его истерику, когда ему не дали выступить с видеообращением на чемпионате мира по футболу в Катаре. Ты что, хотел своей рожей испортить людям праздник? Хотел непременно появиться со своей этой небритостью? Кстати, у меня вопрос: а почему Зеленский не бреется? Наш Президент говорит: слушай, Володя, надень пиджак с галстуком, ты ж глава государства… Он один у них на войне? Я к чему про это заговорил: с украинским лидером работают имиджмейкеры. Но при этом посмотрите, президент воюющей страны снимается для гламурных журналов, где выставляют свет, долго выбирают, как сесть его жене, советуют, какое она должна надеть платье…  

Именно работа пиарщиков и имиджмейкеров, по мнению Вадима Гигина, связана и с текущими военными шагами ВСУ:

— Почему они сейчас не сдают Бахмут и Артемовск? Их армия там обречена, уже об этом написали все эксперты. Все для того, чтобы Зеленский смог туда приехать, взять украинский флаг и привезти его Байдену в США и на этом устроить шоу. А это шоу стоит сотен и тысяч жизней украинских граждан…

Да, Зеленскому в Вашингтоне вроде как пообещали поставку очередного вооружения. Но современных разработок военно-промышленного комплекса Соединенных Штатов Америки Украина, по мнению Вадима Гигина, не дождется никогда. И вот почему:

— Что бы кто ни писал, но большая часть поставляемого Украине оружия так или иначе попадает в руки российской армии. Россияне затем внимательно изучают данные «трофеи». А значит, и танки «Абрамсы» попадут, и самолеты F-16. Кроме того, США боятся, что их оружие окажется неэффективным и это будет продемонстрировано. «Хаймарсы» распиарили, но давно ли вы слышали про «Джавеллины»?

Любопытная параллель. Вадим Гигин напоминает о том, что буквально накануне в Минске вели переговоры Александр Лукашенко и Владимир Путин. Поэтому приезд Зеленского в Вашингтон эксперт называет истеричным ответом на встречу белорусского и российского президентов.
— Украинский лидер и дальше будет предпринимать такие шаги, так как на Западе про Украину начинают забывать. Общественное мнение дико устало от Украины, мы это видим по всем сводкам новостей. Страшно смотреть на этих ведущих с телеканалов разных стран, которые вынуждены вопреки мнению с той стороны экрана давать новости про Украину. Киевский режим уже всем надоел. Всем надоело лицо Зеленского, украинская риторика, эти постоянные истерики.
deu@sb.by

Полную версию беседы на актуальные политические, геополитические и экономические темы смотрите на YouTube-канале «СБ ТВ».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter