Шквалистый ветер стал причиной трагедий в Минске и Минской области

Шквалистый ветер в четверг стал причиной трагедии

Сегодня в некоторых регионах Беларуси разыгралась непогода. В Минске из-за шквалистого ветра, порывы которого достигали 24 м/с, погибла 38-летняя женщина — по улице Калиновского на нее упало дерево. К приезду спасателей и медиков женщина была еще жива, но без сознания. К сожалению, несмотря на усилия бригады скорой помощи, спасти ее не удалось. На месте происшествия провели работу следователи. 

А в Солигорске на машину, где находились два человека, обрушились сразу четыре дерева. Еще до приезда спасателей зажатым мужчинам помогли прохожие и вызвали карету скорой помощи. Однако один из них скончался в больнице.

Как сообщили в МЧС, от упавших из-за ветра деревьев в столице пострадали восемь машин, в Минской области на распил поваленных деревьев бригады выезжали 25 раз. 

Но самая опасная ситуация, по информации Белгидромета, сложилась вчера в Могилевской области, где был объявлен красный уровень опасности: порывы ветра достигали 33 м/с. По данным МЧС на 17:30, спасатели 36 раз выезжали на уборку упавших деревьев, от которых пострадали несколько легковых автомобилей. В Бобруйском районе были повреждены три сельскохозяйственных объекта. 

krush@sb.by

Стихия в Несвижском районе

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter