Сергей Лазарев: Беларусь на «Евровидении» должна войти в тройку лучших

Популярный российский артист со 2 апреля находится в Минске. На базе отреставрированной киностудии «Беларусьфильм» Лазарев репетирует новое шоу грандиозного «N-тура», премьера которого приурочена к 35-летию артиста и выходу свежего альбома певца «В эпицентре». Примечательно, что белорусы первые увидят это шоу. Концерт Сергея Лазарева состоится 10 апреля на «Минск-Арене». Во время встречи с певцом корреспондент «СБ» поинтересовалась, что артист, за плечами которого опыт успешного выступления на «Евровидении», думает о шансах нашей страны на этом конкурсе в нынешнем году.


— По-моему, у Беларуси очень высокие шансы оказаться в тройке лучших или даже занять место выше, — уверен Сергей Лазарев. — Все будет зависеть от номера и от того, насколько будет готов ALEKSEEV морально. Это очень хорошая кандидатура. Знаю певца лично и каким-то образом наблюдал его становление. Познакомился с певцом во время его участия в украинском шоу «Голос краiни». С тех пор прошло лет пять. ALEKSEEV набрался опыта, стал профессиональнее. С ним работает хорошая команда. Уверен, она придумает артисту хороший номер и Беларусь будет очень достойно представлена в этом году на «Евровидении». Надеюсь, не помешают никакие подводные течения, которые могут присутствовать на разных конкурсах. Желаю певцу хорошо выступить, хорошего звука и не волноваться. И пусть все пройдет хорошо.

Сергею Лазареву известны случаи, когда конкурсанты даже после удачных выступлений снова возвращались на сцену «Евровидения». Но по поводу своего «второго пришествия» на конкурс певец пока затрудняется ответить:

— Будет ли в моей жизни еще одно «Евровидение»? Рано об этом говорить. Должно сойтись очень много факторов: песня, команда… Но никогда не говори никогда. Выступление на «Евровидении» стало для меня замечательным опытом. Это очень красочный, четко организованный конкурс. И несмотря на то, что первое место мне тогда не досталось — я стал победителем зрительского голосования, а в общем зачете стал третьим — тем не менее, я получил после конкурса огромное количество отзывов и большую волну любви и поддержки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter