Сенько прокомментировал тему транспортных очередей в пунктах пропуска

Председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько в эфире телеканала "Беларусь 1" прокомментировал тему периодически возникающих транспортных очередей в пунктах пропуска, пишет БЕЛТА.

"Не без сбоев бывает и у нас. Был сбой на прошлой неделе, связанный с национальной автоматизированной системой электронного декларирования товаров. Но чаще бывают сбои у наших коллег по литовскому направлению. С польским неплохо: сегодня даже в пиковые часы у нас небольшие очереди собираются, и они достаточно быстро идут", — рассказал Юрий Сенько.

По его словам, масла в огонь иногда подливают представители СМИ. Например, могут просуммировать все грузовые транспортные средства, которые по периметру страны стоят в очередях, и получается внушительная цифра.

"Я с таким же успехом предлагаю посчитать, сколько у нас иногда в гипермаркетах стоит по всей стране покупателей. Это тоже будет впечатляющая цифра, но никто же этого не делает", — отметил председатель ГТК.

Юрий Сенько добавил, что в каждом пункте пропуска есть какие-то нюансы, однако и пограничная, и таможенная службы стараются максимально оперативно реагировать на возникающие порой проблемные моменты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter