Сборная Беларуси сыграет с чехами в квалификации ЧМ по футболу

Белорусы сегодня вечером проведут предпоследний матч в квалификации чемпионата мира по футболу – 2022 против чехов. Поединок, который пройдет на стадионе «Центральный» в Казани и начнется в 21:45, в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь 5».


Восьмого октября белорусская дружина потерпела болезненное поражение от эстонцев – 0:2, после чего опустилась на последнее место в группе Е. И уйти с него сегодня будет сложно. Ведь, во-первых, этот соперник для нас крайне неудобен: шесть матчей – шесть поражений. Во-вторых, сборная Чехии сейчас на ходу. И в-третьих, ее мотивация будет зашкаливать. Бельгийцев уже не догнать. Но чешская команда ведет борьбу с валлийцами за второе место в нашем квинтете, которое дает право побороться за выход в финальную стадию ЧМ в стыках, и терять очки сегодня чехам никак нельзя. 

Впрочем, и наша команда тоже очень постарается наконец порадовать своих болельщиков, ведь серия неудач у нее уж слишком затянулась. После победы в первом туре над эстонцами (4:2) сборная Беларуси дважды проиграла бельгийцам (0:8, 0:1) и по разу – чехам (0:1), валлийцам (2:3) и эстонцам (0:2). Причем нельзя сказать, что во всех этих играх у нас было без шансов.

Турнирная таблица группы сейчас выглядит так: 1. Бельгия – 16 очков (6 матчей). 2. Чехия – 8 (6). 3. Уэльс – 8 (5). 4. Эстония – 4 (5). 5. Беларусь – 3 (6).

Заключительный поединок в отборе подопечные Георгия Кондратьева, напомним, проведут 13 ноября в гостях против валлийцев.

Десять победителей групп квалифицируются в финальную стадию чемпионата мира напрямую. А десять обладателей вторых мест и две команды из Лиги наций УЕФА поборются еще за три путевки от Европы в стыковых матчах. Финальная часть чемпионата мира в Катаре пройдет в ноябре – декабре следующего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter