Сборная Беларуси по мини-футболу победила команду Узбекистана в товарищеской встрече

В Ташкенте состоялся первый из двух товарищеских матчей между сборными Беларуси и Узбекистана. Наша команда взяла верх со счетом 3:2.

По итогам первой половины игры на табло сохранились стартовые нули. Но во втором тайме команды забили сразу пять мячей. Наша дружина повела – 3:0, затем позволила сопернику сократить разницу до минимума, но все-таки довела дело до виктории.

У победителей отличились Артем Якубов (31-я минута), Дмитрий Шимановский (32) и Алексей Лукша (35). А у проигравших авторами взятий ворот стали Аброр Ахметзянов (38) и Дилшод Рахматов (40).

В столицу Узбекистана, напомним, прилетели 14 футболистов нашей сборной: вратари – Алексей Лукша («Столица»), Артем Петухов (БЧ), полевые – Максим Батурин, Артем Зуенок, Павел Раговик (все – «Витэн»), Сергей Крыкун (КПРФ, Россия), Владислав Селюк, Евгений Чернейко, Дмитрий Шимановский (все – ВРЗ), Андрей Семенюк, Денис Семенюк (оба – «Минск»), Александр Умпирович, Игорь Щербич, Артем Якубов (все – «Столица»).

Послезавтра, 9 февраля, команды Беларуси и Узбекистана проведут повторный спарринг. Игра начнется в 14:00 по нашему времени.