Сборная Беларуси по хоккею уступила Словакии по буллитам

В Братиславе завершился первый матч сборной Беларуси на турнире Kaufland cup.

Словакия — Беларусь — 2:1 ПБ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

БЕЛАРУСЬ: Мильчаков (Карнаухов); Антонов (К) — Воробей, Парфеевец — Дрозд — Стефанович; Хоромандо — Крыскин, Демков (А) — Ремезов — Кислый; Евенко — Коробов (А), С.Малявко — Белевич — А.Малявко; Бокун — Знахаренко, Литвинов — Карабань — Когалев.

ШАЙБЫ: 0:1 — Стефанович (36:54), 1:1 — Пулиш (Гудачек, Мих.Хован, 57:51); — 2:1 (Гудачек, решающий буллит, 65:00).

ЛУЧШИЕ: Шпирко — Мильчаков.

В дебютном матче на турнире наша команда встречалась с хозяевами. Первая шайба в игре состоялись лишь в конце второго периода: точным броском отметился лучший бомбардир экстралиги Михаил Стефанович.

К сожалению, удержать преимущество, даже при отличной игре нашего голкипера Дмитрия Мильчакова, сборной Беларуси не удалось. Буквально за две минуты до завершения третьего периода Радован Пулиш сравнял счет.

В овертайме у белорусов было несколько отличных моментов, но шайба упорно не шла в хозяйские ворота. В результате в серии буллитов больше повезло словакам.

Следующую игру на Kaufland cup подопечные Андрея Сидоренко проведут уже завтра с олимпийской сборной России.