Сборная Беларуси по футболу сыграет с бельгийцами в квалификации чемпионата мира

Сегодня вечером сборной Беларуси по футболу предстоит крайне непростое испытание. В рамках квалификации чемпионата мира 2022 года она сыграет в гостях с командой Бельгии. Встреча на стадионе «Ден Дрееф» в Левене, обслуживать которую будет судейская бригада из Литвы во главе с Донатасом Румшасом, начнется в 21:45 по нашему времени и будет показана в прямом эфире по телеканалу «Беларусь 5».


«Красные дьяволы» уже третий год подряд держатся на первом месте в мировом рейтинге, а на предыдущем чемпионате мира они стали обладателями бронзы. Только два этих факта уже о многом говорят. 

В нашей квалификационной группе «E» именно сборная Бельгии считается главным претендентом на первое место. Однако на старте цикла она не обошлась без очковых потерь. Сначала бельгийцы одержали волевую победу над валлийцами – 3:1, но затем поделили очки с чехами – 1:1. 



Наша команда, напомним, обыграла эстонцев – 4:2, по ходу матча против которых дважды уступала в счете (0:1, 1:2). Но этот соперник, конечно, не ровня бельгийцам. И сегодня нашим игрокам придется куда сложнее. Но сдаваться без боя белорусская дружина не собирается. Рулевой команды Михаил Мархель, поделившийся своими ожиданиями с пресс-службой АБФФ, отметил, что Бельгия по праву занимает первое место в рейтинге ФИФА и предстоит очень тяжелая игра, но шансы есть. «Должна быть предельная самоотдача. Нужно сыграть не на 100, а на 110 процентов. Тогда может быть положительный для нас результат. Ребята все понимают: не каждый раз мы играем против такой команды. Интересно и себя проверить на фоне такого соперника. Естественно, выходя на футбольное поле, будем ставить максимальные задачи… Постараемся не просто выставить «автобус». Будем стараться играть в атаку, потому что все время обороняться нам очень тяжело. Если будем думать только о том, как бы нам отбиться, шансов не будет», – приводит слова специалиста официальный сайт федерации.

Турнирная таблица группы «E» сейчас выглядит так: 1. Чехия – 4 очка (2 матча), 2. Бельгия – 4 (2), 3. Беларусь – 3 (1), 4. Уэльс – 0 (1), 5. Эстония – 0 (2).

Десять победителей групп напрямую квалифицируются на мировое первенство, а еще три путевки будут разыграны в плей-офф. Туда попадут десять сборных, которые финишируют в своих «пульках» вторыми, и две команды путем отбора через Лигу наций УЕФА.

Фото: abff.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter