Источник: Знамя юности
Знамя юности

Окружить заботой тех, кто рядом. Благотворительная акция «От всей души» продолжается

С самыми добрыми пожеланиями

Желание дарить окружающим радость и хорошее настроение и не ждать ничего взамен – вот что объединяет участников республиканской благотворительной акции «От всей души», инициированной Президентом. Волонтеры продолжают марафон добра и поздравляют пожилых людей с праздниками. 

Максим Князев вместе с другими волонтерами поздравил пенсионерку Кристину Буйницкую

Учащиеся средней школы № 1 Скиделя даже во время каникул думали не о развлечениях, а о том, чем порадовать всех, кто остался один в канун зимних праздников, говорит десятиклассник Максим Князев:

– С уважением относиться к старшему поколению нас учат с детства. Мы с друзьями из школы всегда готовы помочь пенсионерам: убрать территорию у дома – легко, принести дров – без проблем. Они искренне благодарят за любое доброе дело и слово в их адрес, а во время акции таких слов было сказано немало. 



11-классница средней школы № 3 Житковичей имени И. Н. Банова Ирина Новикова вместе с товарищами по во­лонтерскому отряду «Милосердие» охотно отозвалась на предложение поучаствовать в акции:

– В течение года стараемся окружать заботой и вниманием пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны из нашего города. Новогодние и рождественские праздники – хороший повод заглянуть к ним в гости и вручить подарки.

Такие встречи всегда дарят массу эмоций, делится Ира:

– У представителей старшего поколения есть огромное количество историй, их мы готовы слушать часами. Бабушки и дедушки рассказывают, чем занимались в нашем возрасте: как развлекались, что читали, какие темы обсуждали. Пенсионеры делятся и жизненным опытом. Главный: с неба просто так ничего не падает – чтобы добиться успеха, нужно приложить усилия. 


КСТАТИ

Организаторами акции выступают Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования совместно с БРСМ и БРПО.

Отдел новостей «ЗН» 

К акции «От всей души» присоединились более двух тысяч волонтеров. Почему для них так важно позаботиться о пенсионерах? 




Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter