С первой попытки!

Главный приз конкурса подписчиков «СБ» «Билет удачи» — автомобиль ВАЗ — уедет на Гомельщину к Тамаре Степановне Ермаченко
Главный приз конкурса подписчиков «СБ» «Билет удачи» — автомобиль ВАЗ — уедет на Гомельщину к Тамаре Степановне Ермаченко

Семья Ермаченко из деревни Климовка Гомельского района «Советскую Белоруссию» выписывает около 10 лет. Все перемены на страницах нашего издания — на глазах у Тамары Степановны, Виктора Павловича и их детей. Но вот в конкурсе подписчиков «Билет удачи» Ермаченко приняли участие только в нынешнюю подписную кампанию. Оказалось, что сверхуспешно: выиграли наш главный приз — автомобиль ВАЗ–2107.

«А вы не разыгрываете?» — несколько раз повторяла Тамара Степановна, когда мы позвонили ей из редакции. Но первый заместитель главного редактора Михаил Петрович Лебедик (он же председатель тиражной комиссии конкурса «Билет удачи») так убедительно рассказывал, что удача на автомобиле именно в Климовку летит и следом за звонком в гости приедет наш гомельский собкор, что, вероятно, не поверить было нельзя.

А придя на работу (первый раз мы позвонили Ермаченко домой как раз в обед) в контору экспериментальной базы «Гомельская», счастливая победительница радостью с коллегами делилась уверенно. И не поверить ей просто не могли: как–никак, инспектор отдела кадров с многолетним стажем!

— Получить такой подарок накануне Нового года — особая радость, — говорит Тамара Степановна. — Просто счастье какое–то свалилось на нас...

А мы рассказываем победительнице, что машину ей вручат в торжественной обстановке. «Советская Белоруссия» организует праздник для всего Гомельского района. Пригласим всю Климовку на торжества, не забудем и о подписчиках, наших друзьях–читателях из окрестностей.

Всего же на конкурс «Билет удачи» пришло 54.185 писем. Было разыграно 90 призов. Среди них — телевизоры «Витязь», фотоаппараты, радиоприемники, льняные скатерти, ювелирные украшения... Имена счастливчиков мы опубликуем в завтрашнем номере. А пока заинтригуем: к примеру, среди подписчиков «СБ» с Минщины — сразу несколько победителей: из поселка Дружный Пуховичского района и Борисова.

Впрочем, имя одной обладательницы приза (а что ей досталось в подарок, сообщим в субботнем номере) мы все–таки назовем. Оказалось, что вместе с купоном участника конкурса Наталья Владимировна Рачицкая из Бобруйска прислала очень теплое и приятное для нас письмо. Позвольте его процитировать: «С наступающим Новым годом! Работаю воспитателем в общежитии торгового колледжа (и там же живу). На протяжении многих лет за свой счет выписываю «Советскую Белоруссию» на свой кабинет в общежитии. Хочу, чтобы с газетой как с изданием, которое наиболее полно и объективно отражает события в стране и за рубежом, знакомились все учащиеся. Также мне очень нравятся публикации по истории Беларуси. Отдельная благодарность — за «Дамский клуб».

Спасибо, Наталья Владимировна, и вам, что выписываете «СБ» и столь активно ее пропагандируете. А в том, что аудитория газеты намного больше, чем число подписчиков, можно убедиться и на следующем примере.

Второй раз участвует в нашем конкурсе читательница из Наро–Фоминского района Московской области Елена Георгиевна Топырик. Посовещавшись, тиражная комиссия решила отправить ей скромный поощрительный приз. А как не отправить?! «Вашу газету читаем не только своей семьей, но и всем подъездом нашего 12–этажного дома, — пишет Елена Георгиевна в редакцию. — А сейчас из других подъездов стали приходить за газетой. Знаю, что двое соседей тоже собирались выписать «Советскую Белоруссию» на 2006 год. Взяли у меня ваш адрес. И сама, конечно же, не могла не подписаться. Хотелось порадовать своего Петровича — белоруса...» Спасибо, Елена Георгиевна! Читайте нашу газету вместе с Петровичем и другим рассказывайте, о чем мы пишем, чем вас, дорогих читателей, стараемся радовать.

Еще раз напоминаем: имена всех победителей конкурса «Билет удачи» — в завтрашнем номере. Кстати, в новогоднем! С праздником вас, друзья!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter