С “ЛАДом” в каждую семью

За три года своего существования телеканал “ЛАД” успел завоевать репутацию главного семейного телеканала страны. Определенного успеха удалось достичь благодаря тому, что к новому сезону для больших и маленьких друзей он готовит множество сюрпризов. И в этот раз тоже. Выбрав слоган “Ставка на лучшее!”, “ЛАД” представит на суд зрителей новые проекты.

Утро
заводит Тик-так
Новому сезону на телеканале особенно обрадуются самые юные телезрители. По субботам они будут просыпаться вместе с мультипликационным персонажем — будильником Тик-Так, который станет главным ведущим “Детского часа”. Маленьких зрителей также ожидают увлекательное путешествие вместе с героями программы “Паровозик и К” и веселое развлекательное шоу “Ай да мы”. А сразу после них будут демонстрироваться любимые и детьми, и взрослыми фильмы-сказки. Не придется скучать по утрам и в воскресенье. Отгадывать загадки, учиться волшебству, петь и танцевать можно будет вместе с программами “Не зевай!”, “Честно говоря”, а узнать повадки животных детишки смогут с помощью новой программы “Верные друзья”.
Сказка на ночь
от Феи Снов
Укладывать спать своих чад для многих родителей перестанет быть сложной задачей. К ним на помощь спешат медвежонок Топа, лисичка Яна, Сан Маляваныч и новая героиня “Калыханкi” — Фея Снов, которая подарила своим друзьям новый сказочный дом. Специально для передачи изготовлены новые объемные декорации, наряды для Феи Снов, полностью обновлен интерьер, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.
Фею играет молодая актриса Елена Скрипчик, а лисичка Яна теперь будет говорить голосом знаменитой актрисы Национального академического театра имени Я.Купалы Анны Хитрик, Маляваныча и Топу играют актеры Александр Жданович и Владимир Воронков, которые уже более 10 лет своей творческой деятельности посвятили именно этой детской передаче.
Запись любимой передачи белорусских детишек уже состоялась, и 16 октября “Калыханка” выйдет на телеэкраны. “Главные герои вместе с Феей, которая варит сны, размешивая их волшебной ложкой, создадут образ загадочной передачи, — рассказывает пресс-секретарь Белтелерадиокомпании Светлана Владимировна. — Кстати, если малыш весь день был послушным, то Фея пошлет ему сладкие сны. А первая серия расскажет юным телезрителям о том, как у любимых героев появился новый дом”.
Танцуют все!
Так называется новый проект телеканала, призванный научить танцевать даже тех, кто до этого не имел больших пристрастий к хореографии. Авторский проект известного ведущего телеканала “ЛАД” Дмитрия Карася вызвал оживленный интерес среди любителей танца. Хотя сам Дмитрий не ожидал, что его предложение заинтересует руководство канала.
“Если сказать, что мой проект оригинален, то это будет неправильно, так как все мы знаем о “Танцах со звездами”, о “Звездах на льду”, которые демонстрируются по российским телеканалам, — признается Дмитрий Карась. — У меня же идея с “Танцуют все” возникла не случайно: я имею диплом профессионального хореографа. И, честно говоря, очень рад, что мой проект вызвал интерес у аудитории”.
В минувшие выходные состоялся отбор участников. На кастинг пришли около 200 человек разных возрастов и профессий. Перед началом первого тура хореограф Александр Жарко провел разминку, во время которой участникам предстояло повторить за ним некоторые элементы. Не справившиеся с заданием покидали танцпол. Таким образом, осталось около 140 человек.
Несмотря на то, что жюри предстояла сложная задача — отобрать для проекта пусть пока не самых лучших танцоров, а ярких, харизматичных личностей, оно справилось с ней успешно. Теперь 30 финалистам на протяжении проекта предстоит выучить и продемонстрировать шесть танцев: эстрадный, танец живота, латиноамериканский и европейский, брейк-данс, народный.
Все интригующие и забавные моменты первого отборочного тура зрители телеканала “ЛАД” увидят в программе, которая выйдет в эфир уже в конце октября.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter