Рунец: многие граждане стали приходить на приемы не с жалобами или проблемными вопросами

Каждое обращение в Совет Республики внимательно рассматривается, изучаются детали заявлений. Об этом сообщила председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец в ходе проведения сегодня личного приема граждан.

Фото пресс-службы Совета Республики

Заявители обращались на прием с вопросами работы жилищно-коммунального хозяйства, трудоустройства, начисления пенсий, сложностей с оформлением страховок, помощи людям, лишившимся крова. В целях обеспечения полного, всестороннего и оперативного рассмотрения поднимаемых вопросов на прием были приглашены представители Министерства труда и социальной защиты и Минского облисполкома.

Татьяна Рунец обратила внимание на неравнодушие белорусских граждан: многие стали приходить на приемы не с жалобами или проблемными вопросами, а с благодарностями сенаторам и с конкретными предложениями по улучшению работы государственных органов, идеями по развитию экономики.

– Что касается анализа поступающих обращений в нашу постоянную комиссию, они связаны в большей степени, безусловно, с ее профилем. То есть к нам приходят и обращаются за решением экономических проблем, относящихся к сферам торговли, страхования, финансовых услуг и так далее.


Как сообщили sb.by в пресс-службе Совета Республики, 14 сентября прием по личным вопросам проведет председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый, а 22 сентября – председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков. Начало обоих приемов в 10:00. Кроме того, 22 сентября в Витебске личный прием несовершеннолетних и их законных представителей планирует провести председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович – в качестве заместителя председателя Национальной комиссии по правам ребенка.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter