Рожков: у бизнеса есть интерес к мультимодальной логистике с использованием железнодорожного транспорта

Бизнес заинтересован в реализации инвестиционных проектов по созданию мультимодальных логистических центров с использованием железнодорожного транспорта. Об этом сообщил глава администрации СЭЗ «Гродноинвест» Дмитрий Рожков во время выступления на семинаре-совещании по инвестиционной политике, организованном Министерством экономики.

"Гродноинвест"

фото из интернет-источников

Дмитрий Рожков отметил, что резиденты СЭЗ «Гродноинвест» столкнулись с логистическими трудностями из-за введенных санкций и ограничений. По его мнению, в текущих экономических условиях железнодорожные перевозки могут стать комплексным решением по оптимизации логистических потоков. «Полагаю, что есть необходимость в институциональной поддержке этих проектов», – отметил Дмитрий Рожков. И добавил: свои предложения и соображения администрация СЭЗ сформировала и разослала заинтересованным органам.

Он также отметил, что в последние годы администрация СЭЗ интенсивно аккумулировала предложения в сфере логистики и осуществляла поиск возможных партнеров для реализации проектов. Определенные результаты есть. «В СЭЗ реализуются четыре проекта в сфере логистики, преимущественно железнодорожной специализации», – констатировал Дмитрий Рожков. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter