Россиянина будут судить за нелегальный канал миграции

В суд направлено дело по организации незаконной миграции, совершенной группой лиц. Предварительное расследование проводил УСК по Брестской области. 

суд900.jpg

Следствие установило подробности истории, произошедшей в июне прошлого года. Официальный представитель ведомства в регионе Марина Дранькова сообщила, что обвиняемый вместе с 28-летним брестчанином в это время пытался вывезти пятерых россиян в Польшу в обход пунктов пропуска. Его награда – полторы тысячи евро. 

Маршрут фигуранты дела спланировали заранее. Нелегалам предоставили ножницы по металлу и веревку для преодоления заградительных инженерных сооружений. 

Кроме того, снабдили их сим-картой, водоотталкивающими плащами и отвезли на авто в погранзону возле деревни Лумна Каменецкого района. 

Там им указали направление, координируя их движение по телефону. Около 6 часов 2 июня перебежчиков задержали, а впоследствии депортировали. 

Напарник россиянина от органов уголовного преследования скрылся и объявлен в розыск. Материалы в отношении его выделены в отдельное производство. 

А обвиняемому по статье "Организация незаконной миграции", совершенная группой лиц по предварительному сговору, грозит до семи лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter