Роль молодежи в глобальном вопросе консолидации общества обсудили на диалоговой площадке в БГПУ

Диалоговая площадка по обсуждению проекта Закона «О всебелорусском народном собрании» и изменениям и дополнениям в Избирательный кодекс Республики Беларусь прошла сегодня в Белорусском государственном педагогическом университете, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе учебного заведения.


Она состоялась по инициативе ПО БГПУ ОО «Белорусский союз женщин» совместно с активом молодежного крыла БСЖ и представителями структурных подразделений вуза.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель ПО БГПУ ОО «БСЖ» Ирина Жарская. В ходе диалога участники встречи обсудили роль ВНС, его полномочия, правовые основы участия представителей общественных организаций в жизни гражданского общества. Особое внимание было уделено роли и участию молодежи в глобальном вопросе консолидации общества.

Спикерами мероприятия стали председатель Первомайской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь», заместитель председателя Республиканского общественного объединения ветеранов, депутат Минского Совета депутатов 28 созыва Сергей Мазовка и заместитель декана по воспитательной работе исторического факультета БГПУ, преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин Лариса Савич.

Фото предоставлено пресс-службой Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter