Рейтинг - лучший ревизор?

Ученые Могилевского института региональных социально-политических исследований по инициативе руководства горисполкома провели исследование на тему "Авторитет муниципальной власти через призму общественного мнения".
Ученые Могилевского института региональных социально-политических исследований по инициативе руководства горисполкома провели исследование на тему "Авторитет муниципальной власти через призму общественного мнения". Проще говоря, выясняли, что думают могилевчане о чиновниках и ситуации в городе. Результаты своеобразного рейтинг-листа заставляют задуматься...

Оказалось, что более половины опрошенных горожан считают, что за последний год их материальное положение ухудшилось. Но в качестве основных причин называют не уменьшение доходов, а рост стоимости коммунальных услуг, платы за обучение на платных отделениях вузов. Примечательно, что высокие налоги в качестве причины похудения кошельков назывались редко.

Более трети опрошенных недовольны работой медицинской сферы Могилева. Прежде всего людей обижает черствость медработников, их отношение к своим обязанностям.

Местная торговля "устраивает" 44 процента горожан и "не устраивает" 22 процента. Остальные респонденты не смогли дать точного ответа. Чаще всего недовольные указывали на хамство продавцов, обсчеты и низкое качество товаров.

Больше всего претензий могилевчане высказали к коммунальным службам: их работа не нравится 54 процентам опрошенных. И опять-таки среди основных претензий - невнимательное отношение коммунальников к обращениям граждан.

От работников учреждений культуры могилевчане ждут обновления развлекательных программ и снижения цен на билеты. Некоторые респонденты возмущены отсутствием в городе местных органов общественного самоуправления. Их оппоненты полагают, что подобные структуры не нужны.

В Могилевском горисполкоме намерены проводить исследования общественного мнения ежегодно. По мнению руководителей областного центра, выводы должны быть сделаны самые серьезные. Решено, что руководители служб с низким рейтингом, если этот рейтинг за год понизится или останется без изменений, будут вынуждены покинуть свои кресла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter