Ресурсную мобильную комнату открыли в Витебском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

В Витебском областном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации с участием представителей областных органов власти, общественных организаций и почетных гостей сегодня состоялась передача оборудования для создания мобильной ресурсной комнаты.

Среди нового оборудования – коммуникаторы, лупы, тренажеры, вертикализаторы и игровые наборы. С их помощью специалисты, родители и опекуны будут учиться, как использовать специальное оборудование для реабилитации и полноценного развития детей с инвалидностью и особенностями развития. В результате дети из самых удаленных уголков области будут развиваться, учиться и иметь возможность интегрироваться в жизнь общества.

Сумма инвестиций составила 50 тысяч белорусских рублей. Средства собраны при помощи финансовых организаций и за счет пожертвований в рамках реализации гуманитарного проекта «Предупреждение институционализации и деинституционализация детей раннего возраста и детей с инвалидностью в Витебской области» и его программы «Семья каждому ребенку». Программа призвана помочь детям восстановить контакт с биологическими родителями или найти новую семью, развить альтернативные формы устройства детей.

В проекте принимают участие Витебский, Докшицкий, Лепельский, Оршанский, Полоцкий, Сенненский районы, Железнодорожный, Октябрьский и Первомайский районы г. Витебска, Новополоцк, а также непосредственно Витебский областной специализированный дом ребенка, Богушевский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, Детский дом г. Витебска, Бегомльская специальная школа-интернат Докшицкого района.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter