Ремонт путепроводов на 3-м и 25-м километрах МКАД завершат в начале ноября

Ремонт путепроводов на 3-м и 25-м километрах МКАД планируют завершить в начале ноября 2019 года. Об этом сегодня во время пресс-конференции "Дорожная инфраструктура Минска: ремонт, реконструкция, строительство" рассказал директор ГП "Гордорстрой" Александр Ярошик. 

"Открытие движения будет в первых числах мая. Но это не означает окончание работ. В зимний период были выполнены демонтажные работы: разобраны балки, демонтированы покрытия. В настоящий момент эти балки уже смонтированы, идет устройство выравнивающих слоев... Там остались такие виды работ, при которых нужна хорошая погода. Если она нас подводить не будет, то надеемся, что к 1 мая мы откроем движение. Сами работы будут продолжаться. Будет идти замена опор, устройств освещения, замена кронштейнов на опорах", - отметил Александр Ярошик.

После Дня Независимости, в начале июля, по тем половинам дороги, которые сейчас ремонтируются, будет осуществляться движение. В то же время закроют на ремонт те половины проезжей части, по которым транспорт двигается сейчас.

"Есть определенная подготовка, наработка. Постараемся срок завершения работ немного сократить, чтобы к началу ноября открыть движение и примерно в этих же числах, будет видно по погоде, закончить ремонт", - рассказал Александр Ярошик.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter