Ректор БГПУ выступил в роли волшебника, исполнив новогоднее желание мальчика из многодетной семьи

Ректор Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка Александр Жук принял участие в предновогодней благотворительной кампании Белорусского Красного Креста «Елка желаний» и исполнил мечту мальчика из многодетной семьи, сообщили в пресс-службе вуза.


— В период с 7 по 26 декабря года в волонтерском центре БГПУ была установлена елка с открытками, на которых написаны пожелания детей из малообеспеченных, многодетных, опекунских или неполных семей, — рассказали в пресс-службе. — В открытке, выбранной Александром Ивановичем, ребенок просил о смарт-часах. Это было желание 8-летнего мальчика Тимура из многодетной семьи. Когда ректор узнал, что у него есть брат-близнец Руслан, то решил сделать новогодний подарок и ему.

29 декабря ребята приехали в БГПУ, где ректор поздравил мальчиков с Новым годом и вручил им современные смарт-часы, школьные принадлежности и сладкие новогодние подарки.

«Елка желаний» — это ежегодный новогодний проект по сбору подарков для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Студенты и преподаватели БГПУ традиционно присоединяются к данной акции, даря праздник детям и создавая атмосферу настоящей сказки.

На елке в волонтерском центре БГПУ на небольших открытках были записаны желания детей. Каждый мог взять открытку с собой и приобрести сюрприз для автора текста. Подарок при этом оставался в волонтерском центре, чтобы позже его доставили ребенку, который, возможно, уже давно мечтает о мягкой игрушке или мыльных пузырях.


— В канун Нового года все ждут чудес, однако не у каждого есть возможность получить желаемое, — констатируют в БГПУ. — Однако можно на время стать волшебником для того, кто действительно в этом нуждается.

Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка — ведущий вуз национальной системы педагогического образования. /Около 11 000 студентов обучаются по 31 специальности I ступени высшего образования и 7 укрупненным специальностям II ступени высшего образования (магистратура). Подготовка научных и научно-педагогических работников высшей квалификации осуществляется по 38 специальностям аспирантуры и по 17 специальностям докторантуры. Функционируют два докторских и два кандидатских совета по защите диссертаций по историческим, психологическим и педагогическим наукам. В структуру БГПУ входят 9 факультетов, Институт повышения квалификации и переподготовки, Институт психологии, Институт инклюзивного образования, различные структурные подразделения (Центр развития информационных технологий, Центр развития педагогического образования, Учебно-издательский центр и др.). Профессорско-преподавательский состав насчитывает около 800 преподавателей, из которых 380 имеют ученые степени и звания.

Фото пресс-службы БГПУ


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter