Рекордсменкой при поступлении в БГУИР стала обладательница двух стобалльных сертификатов ЦТ

Рекордный балл приемной кампании-2021 в БГУИР – 396

Рекордсменкой по количеству баллов при поступлении в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники стала обладательница двух стобалльных сертификатов ЦТ Виктория Лозюк из Пинска, сообщили в пресс-службе вуза.


– Рекордный балл приемной кампании-2021 в БГУИР – 396, такую планку установила абитуриентка Виктория Лозюк из Пинска, – проинформировали в пресс-службе. – Она подала документы на факультет компьютерных систем и сетей, специальность «Программное обеспечение информационных технологий». Пока неофициально, но девушку уже можно назвать студенткой БГУИР.

Виктория получила максимум на ЦТ по русскому языку и математике. Физику сдала на 96 баллов. В аттестате одни десятки.

– Программистом решила стать давно, – объясняет свой выбор девушка. –Считаю, что это одна из самых перспективных и быстроразвивающихся сфер. БГУИР  главный вуз айтишников. Здесь готовят высококлассных специалистов.

К ЦТ абитуриентка готовилась с репетиторами. Все свободное время Виктория посвящала любимому делу – решению задач.

– С четвертого класса я каждый год участвовала в олимпиадах по математике, брала дипломы на областных этапах, участвовала в республиканских, – рассказала она. – Именно олимпиадное движение подарило мне любовь к математике, научило работать на результат. В 11 классе было так же трудно, как и во всех предыдущих. Я всегда работала на износ, занимала все свободное время учебой. Когда стала активно готовиться к тестам, перестала рисовать. Это мое любимое хобби, которым пришлось на время пожертвовать.

На третьем репетиционном тестировании Виктория получила три "сотки", поэтому на ЦТ ждала высокий балл:

– На тестах не волновалась, была уверена в своей подготовке. Было приятно увидеть максимальный результат, но до потолка не прыгала. Цели взять 100 баллов никогда не было. Я просто стремилась к знаниям и знала, что результат будет таким, какого я заслуживаю. Не могу выделить самый сложный предмет на ЦТ, ведь если глубоко копать и разбираться во всем, всегда будет сложно.

Родители, друзья и репетиторы были уверены, что Вика получит 400 баллов, поэтому полученным результатам никто не удивился. Все лишь радовались за девушку и поздравляли ее с успехом.

В пресс-службе БГУИР проинформировали, что в прошлом году проходной балл на факультет компьютерных систем и сетей (специальность «Программное обеспечение информационных технологий») был 358 баллов. По состоянию на 25 июля на дневную бюджетную форму обучения по этой специальности подано 343 заявления при плане набора 60. Расчетный полупроходной балл – 370. На дневную платную форму обучения подано 64 заявления при плане набора 60 человек.

Фото: сайт БГУИР

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter