«Референдум не так часто происходит. Участие в таком событии должен принять каждый». Мнение

Впервые участие в республиканском референдуме примет 5751 молодой житель Могилева.


Елена Дуплевская учится на первом курсе МГУ имени А.А. Кулешова на факультете иностранных языков. Нынешний референдум – первое голосование в ее жизни. Разделить такой торжественный момент со студенткой пришли ее родители Евгений Иванович и Ольга Валерьевна.


Референдум не так часто происходит, - говорит глава семьи, - потому что на него выносят крайне важные для страны вопросы. Считаю, участие в таком событии должен принять каждый гражданин, каждый член общества. Именно поэтому наша семья решила исполнить свой гражданский долг, взявшись за руки. Пришли проголосовать за родное государство, которое должно быть крепким, как кулачок. Пока мы все едины, никто не сможет предъявлять нам никаких претензий или указывать, что делать.


В 18 лет очень многое в жизни дочери происходит впервые, подключается к беседе мама:

Раньше Лена была нашей помощницей во время голосования, а сегодня она полноправный гражданин. Накануне нами проделана серьезная информационная работа, так что никаких вопросов больше нет. Есть только уверенность, одобрение и оптимизм.


У нас на факультете больше месяца тоже шла плотная информационная нагрузка, - уточняет Елена. – Выступали спикеры, которым можно было задать вопросы и получить исчерпывающие компетентные ответы. Теперь мы с ребятами знаем все о Конституции и предлагаемых изменениях и дополнениях. Лично я высказалась за будущее страны. За возможность молодежи развиваться, проявить себя, быть услышанной. Тогда и она будет слушать, что сейчас очень важно.


Кстати, Елена Дуплевская специально не голосовала досрочно, чтобы в основной день референдума прочувствовать все волшебство момента, свою причастность к чему-то грандиозному.

Видите пакет у меня в руках? Это подарки от участковой комиссии и нашего ректората, - улыбается она. – Интересное решение! Ведь референдум является важным событием не только для страны в целом, но и для отдельных ее жителей тоже. Так сказать, поощрили гражданскую активность впервые голосующих.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter