«Реал» победил «Валенсию» в поединке футбольного чемпионата Испании

В перенесенном матче 17-го тура Ла Лиги «Реал» на своем поле одолел «Валенсию» – 2:0, благодаря чему сократил отставание от возглавляющей турнирную таблицу «Барселоны» до пяти баллов. Беспроигрышная серия мадридцев в турнире теперь состоит из трех поединков (две победы, одна ничья).

«Королевский клуб» имел подавляющее преимущество, превзошел соперника по основным статистическим показателям (владение мячом – 71% на 29%, удары – 19:4, попадания в створ ворот – 7:0), создал намного больше опасных эпизодов и, главное, в отличие от соперника, преуспел в завершающей стадии атак.

Оба мяча были забиты во втором тайме. На 52-й минуте отличился Марко Асенсио, а на 54-й перевес «сливочных» в счете удвоил Винисиус Жуниор.

Гол немецкого защитника мадридской команды Антонио Рюдигера на третьей добавленной к основному времени первого тайма минуте отменили после использования VAR.

«Валенсия» заканчивала игру в меньшинстве, так как на 72-й минуте прямую красную карточку получил Габриэль Паулиста.

Также отметим, что футболисты «Реала» Эдер Милитао и Карим Бензема по ходу поединка получили травмы и были вынужденно заменены.

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Барселона», имеющая 50 очков. Вслед за «сине-гранатовыми» в первой десятке последовательно идут «Реал» (45), «Реал Сосьедад» (39), «Атлетико» (34), «Вильярреал» (31), «Бетис» (31), «Райо Вальекано» (29), «Осасуна» (28), «Атлетик» (26) и «Мальорка» (25).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил в этом чемпионате Испании 14 мячей.