Разведка боем.

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике успешно попробовали свои силы дебютанты нашей сборной.
На чемпионате Европы по тяжелой атлетике успешно попробовали свои силы дебютанты нашей сборной.

Континентальное первенство в турецкой Анталии стало своеобразным началом для атлетов, которые ведут целенаправленную подготовку к Олимпийским играм. Хотя часть ведущих спортсменов из разных стран проигнорировали этот старт, дав возможность проявить себя резервистам.

В полной мере это относится и к сборной Беларуси, лидеры которой Анастасия Новикова, Андрей Рыбаков и Андрей Арямнов готовятся к лондонским баталиям по индивидуальным планам. В Турцию тренеры повезли дебютантов — Елену Чичкан, Людмилу Бриль, Наталью Колос, а также титулованных Анну Батюшко и Михаила Авдеева.

Успешнее всех в белорусской команде выступил борисовчанин Михаил Авдеев (весовая категория до 105 кг). Он стал бронзовым призером в двоеборье, набрав по сумме двух упражнений 395 кг (180 кг + 215 кг). В активе же белоруса также малая бронза за результат, показанный в толчке (215 кг).

В целом результаты, показанные атлетами на чемпионате Европы, по сумме двоеборья почти в каждой весовой категории, как у мужчин, так и у женщин, в среднем на 20 кг ниже, чем на прошлогоднем мировом первенстве в Париже.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter