ТОП-темы

Райс играла на фортепиано для английской королевы

10:53, 2 декабря 2008

Уходящая со своего поста госсекретарь США Кондолиза Райс сыграла на фортепиано в понедельник для королевы Великобритании Елизаветы II в Букингемском дворце.


Как сообщил представитель Райс Шон Маккормак, она играла Брамса, а жена главы МИД Великобритании Дэвида Милибэнда Луиза аккомпанировала ей на скрипке вместе с тремя членами Лондонского симфонического оркестра.
Райс имеет музыкальное образование, однако предпочла политическую карьеру профессии музыканта. В качестве госсекретаря она уже дала несколько публичных концертов.


Музицирование происходило в музыкальной комнате дворца, после этого королева подарила Райс записи ее выступления. Перед этим музыканта около часа репетировали.


«Этот сюрприз был организован британцами и стал очень приятным прощальным подарком», - сказал Маккормак, передает Газета.ру  со ссылкой на Reuters


Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Звонки Батьке