Распределение студентов БГПУ проходит в этом году дистанционно

В этом году в Белорусском государственном педагогическом университете планируют распределить около 715 выпускников, из них 181 человек обучается по договорам о целевой подготовке. Как пройдет процедура, узнала наш корреспондент. 

По словам начальника пресс-службы БГПУ Светланы Шиян, к распределению университет начал готовиться еще в сентябре:

— Мы проводили встречи-консультации со студентами выпускного курса по данному вопросу на факультетах и в институтах с участием работников отдела кадров и юридического отдела. Основные вопросы предоставления первого рабочего места были решены во время предварительного распределения, которое проходило в марте в очной форме. Основное распределение в университете ежегодно проводится в апреле — в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в этом году его перевели в дистанционный режим.

Всего в БГПУ поступили заявки на 1920 молодых специалистов. Больше всего заявок поступило от главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета, а также от комитета по образованию Мингорисполкома.

— По результатам работы комиссии по распределению БГПУ за последние два года все выпускники распределены в соответствии с полученной специальностью или с их согласия по иной педагогической специальности. Ежегодно небольшая часть студентов, получающих образование на платной основе, также изъявляет желание получить место распределения — этот год не стал исключением, — резюмирует Светлана Шиян.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter