Раскрыт внешний вид нового Mercedes-Benz E-Class

Компания Mercedes готовится к премьере нового поколения E-Class в 214-м кузове, о чем свидетельствуют многочисленные утечки информации, на которых автомобиль изображен с минимальным уровнем камуфляжа. Кроме того, появилась целая серия снимков, на которых машина запечатлена уже в готовом серийном виде, сообщает The King Drive.


Речь идет не только о внешнем виде, но и о салоне. Судя по фотографиям, Mercedes все-таки прислушивается к отзывам своих фанатов. Машина выделяется на фоне нового S-Class и С-Class и не является их безликой копией.

Решетка в автомобиле очень похожа на ту, которая используется как во флагманской модели, так и в С-Class, но она выделяется немного другой формой, у E-Class она более закругленная. Также транспортное средство получит видоизмененную оптику, которая визуально как бы является частью этой решетки радиатора и сливается в одно целое. Что-то похожее компания использует в своей линейке электромобилей EQ.

Новинка получит скрытые аэродинамические ручки, которые будут выезжать, когда это необходимо. А вот снимков задней части в настоящее время нет. Но одно уже точно понятно: что задняя светотехника будет в значительной степени переработана и получит дизайн в виде трехлучевой звезды. В целом общая линия кузова седана останется такой же, это добавит автомобилю узнаваемости.

Многие аналитики считали, что E-Class получит практически такой же интерьер, как и флагманские S-Class и каких-то изменений у новинки будет по минимуму. Но на деле все оказалось гораздо интереснее. Новая машина получит свой уникальный интерьер. В чем-то он будет перекликаться с актуальным флагманом, но по большей части у покупателя не будет ощущения какой-то вторичности.

Новый E-Class также получит аккуратную цифровую приборную панель в виде небольшого дисплея, расположенного сразу за рулевым колесом. Еще одной особенностью интерьера является новый дизайн дефлектора обдува, который аккуратно встроен в декоративную панель. Подобное решение можно наблюдать на линейке электромобилей EQ, это еще один момент, в котором новый автомобиль перекликается с этим семейством.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter