Рачков посетил Лукомльскую ГРЭС и относящиеся к предприятию социальные объекты

Член Президиума Совета Республики, председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков посетил филиал «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго» и встретился с трудовым коллективом. Сенатор обсудил с руководством станции вопросы производственной деятельности и социального развития предприятия.

– В условиях оказываемого коллективным Западом давления на Беларусь обеспечение энергетической безопасности нашей страны является одной из важнейших задач, – сказал Сергей Рачков. – От ее решения во многом зависят устойчивость работы экономики нашей страны и, следовательно, благополучие людей.

В ходе общения с работниками станции были затронуты темы противодействия экономическому давлению Запада на Беларусь, а также развития нашей страны в условиях мирового экономического и продовольственного кризисов, вызванных пандемией коронавирусной инфекции и санкционной политикой.

– В этом контексте сегодня исключительно важно бережно относиться к природным ресурсам и рачительно их использовать, – отметил парламентарий. – Лукомльской ГРЭС успешно выполнены все запланированные на 2020 – 2021 годы мероприятия по энергосбережению, что позволило сэкономить более 8,6 тысячи тонн условного топлива.

Кроме того, сенатор ознакомился с оздоровительным комплексом «Сосновый бор», побеседовал с представителями трудового коллектива и проинспектировал ход подготовки к приему детей в оздоровительном лагере «Юность», которые являются социальными объектами филиала «Лукомльская ГРЭС».

Фото предоставлено пресс-службой Совета Республики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter