Рачков отметил, что в мире формируются новые центры развития и Беларусь уже включена в них

Беларусь благодаря решениям Правительства встроена в новые центры развития. Таким мнением в программе «Объективно» на телеканале ОНТ поделился председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков. 

Скриншот видео ОНТ

Гость программы подчеркнул, что заявления Нарендра Моди и Си Цзиньпина дают понять, что в мире формируются не только новые центры силы, но и центры развития:

И Беларусь благодаря стратегическому мышлению Главы государства уже в некоторые точки этого развития встроена. Я говорю о нашем сотрудничестве с Китаем. Еще более 20 лет назад Александр Григорьевич очень четко сказал о перспективах КНР, и он, как всегда, оказался прав. На сегодня это один из самых перспективных, приоритетных и стратегических партнеров нашей страны. Однако стоит упомянуть, что и с Индией мы очень поступательно развиваем отношения. 

Кроме того, Рачков подметил, что Беларусь продолжает развивать и укреплять союз с РФ, который на сегодня остается самым важным для нашего государства:

Россия является одной из крупнейших и богатых стран мира. И Беларусь очень активно развивает экономическую интеграцию с РФ. Сейчас и в перспективе это будет обеспечивать высокие темпы социально-экономического развития нашей страны. Поэтому, на мой взгляд, руководство Беларуси уже много лет назад приняло правильные решения, которые позволили нашему государству быть встроенным в эти новые центры развития. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter