Рачиловский: "Зачетные разговоры" проводятся без сценариев и заученных фраз

Встречи с молодежью в рамках информационно-просветительского проекта «Зачетный разговор» проводятся без сценариев и заготовок. Такое мнение высказал председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Никита Рачиловский во время акции «Зачетный разговор» в Минском государственном механико-технологическом колледже.

- Мы встречаемся с учащимися колледжей и вузов без формализма, без галстуков, - отметил он. -  Я сам недавно закончил этот колледж в 2018 году, получив специальность повара и технолога, и знаю, насколько открытое общение нужно и востребовано. Повестка сегодняшнего дня, конечно, более острая, чем во время, когда учился я. Коррективы внес 2020-й год. Стали более актуальны вопросы гражданско-патриотического воспитания, обстановка в стране и мире.

Никита Рачиловский отметил, что открытые диалоговые площадки не навязываются молодому поколению.

- Во время общения молодые узнают много полезного, например о какой-то структуре, организации, о которой они не знали, но которая может помочь им реализоваться или решить какую-то проблему, - отметил спикер.

Председатель молодежного парламента отметил, что учащиеся больше доверяют тем выступающим, у которых небольшая с ними разница в возрасте.

- Сегодняшней молодежи повезло больше - к ним приходят на диалоги чаще, - считает Никита Рачиловский. - И думаю, что практика диалогов будет развиваться и дальше. Мы сразу говорим ребятам, что можно задавать любые вопросы в присутствии администрации. Озвучивание проблем, критика тоже приветствуется. Будем общаться на те темы, которые вызывают интерес. Это разговор без листиков.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter