ТОП-темы

Работники МЧС устранили последствия непогоды в трех областях

13:30, 19 июля 2026
Подразделения МЧС ликвидировали последствия непогоды в Гродненской, Брестской области и Витебске. Об этом сообщили в спасательном ведомстве, пишет sb.by.

Скриншот видео МЧС

Из-за прохождения грозового фронта и усиления ветра порывами до 18 м/с в Гродненской области подразделения МЧС 13 раз выезжали для распиловки и уборки поваленных деревьев. В областном центре поваленным деревом сломан забор школы, а в Слонимском районе упавшее дерево повредило легковой автомобиль.

— В Брестской области зафиксировано 4 факта падения деревьев на проезжую часть (2 случая в Барановичском районе, по 1 — в Ганцевичском и Каменецком). Работники МЧС оказывали помощь в распиловке и уборке поваленных деревьев. В Витебске спасатели выезжали 1 раз для распиловки и уборки аварийного дерева, — привели подробности в МЧС.

Согласно оперативной информации, никто не пострадал.

Спасатели продолжают мониторинг обстановки. 

Нравится читать наши новости и материалы? Добавьте нас в «Google Рекомендации» по ссылке.


Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Подмена всего