Проскурова: Выпускные вечера должны быть в стенах родной школы

Совсем скоро в учреждениях образования страны прозвучит последний звонок. Для выпускников 11 классов это событие становится особенно запоминающимся.

Фото  из интернет-источников

27-28 мая лучшие выпускники 11-х классов учреждений образования, победители различных конкурсов, олимпиад примут участие в республиканском празднике "Последний звонок", который пройдет в Молодечно.

30 мая прозвучит последний звонок для всех учреждений страны. В этот же день все выпускники 11 классов смогут принять участие в городском празднике "Последний звонок" на базе "Минск-Арены".

Председатель комитета по образованию Мингорисполкома Наталья Проскурова говорит, что программа мероприятия будет насыщенной и интересной. В ней будут задействованы и педагоги школ, в которых дети обучаются. Выпускников ждет концертная программа и дискотека.

Выпускные вечера в Минске пройдут 10 июня. Их начало — в 20.00.

Наталья Проскурова считает, что этот вечер должен быть в школе:

— В каждой школе есть свои традиции, и руководство учреждения образования совместно с родительскими комитетами принимает решение о том, как будут проходить выпускные вечера. Наши установки однозначны: последний день в школе, в которой ты провел 11 лет, должен быть в ее стенах. Поверьте, хватит еще в будущем молодым людям ресторанов и кафе. Пусть они побудут в школе, простятся с ней. Что касается встречи рассвета, то, конечно, каждая школа этот вопрос решает для себя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter