Прокуратура Брестчины обеспокоена беспечным поведением молодежи на железной дороге

Прокуратура Брестской области обеспокоена беспечным поведением молодых людей на объектах железнодорожного транспорта. Так называемые зацеперы задерживались в минувшем году, есть факты и в нынешнем. Об этом рассказал Брестский транспортный прокурор Валерий Королюк.   


Так, Барановичский отдел внутренних дел на транспорте задержал группу столичных подростков – они находились на крыше движущегося состава Барановичи – Лунинец. Анализ фото- и видеофайлов показал:  четверо молодых людей из Минска – двое неработающих, один учащийся столичного колледжа и один работник лесопаркового хозяйства – ранее неоднократно совершали поездки на грузовых вагонах, подножках пассажирских вагонов в Минске и Минской области.  В ходе проверки  было установлено  22 факта нарушения ими правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

– Ездили на грузовых поездах, на подножках в пассажирских вагонах, находились в неустановленных местах на железнодорожных путях. Все четверо привлечены к административной ответственности.

На минувшей неделе были задержаны двое брестских зацеперов.

– Несовершеннолетние жители областного центра ехали на подножке пассажирского поезда. С ними и с их родителями сейчас проводится профилактическая работа, – отметил Валерий Королюк.   



В минувшем году в Барановичах подросток 2004 года рождения получил тяжелые травмы, добавил прокурор:

– Учащийся одного из колледжей в поисках экстрима проник на территорию железной дороги, залез на вагон и был травмирован электрическим током. Когда посмотрели его мобильный, обнаружили видеозапись, на которой зафиксировано, что парень незадолго до получения травмы находился на крыше железнодорожного вагона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter