Проходные баллы в БГУИР выросли: самый высокий – 380

Проходные баллы для поступления на бюджетное обучение в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники выросли по всем специальностям.

образование-университет-студент010-290617 (Copy).jpg

— По предварительным расчетам, проходные баллы по всем без исключения специальностям снова выросли и побили рекорды прошлого года, — рассказали в пресс-службе вуза.

Прием документов на бюджет закончился в БГУИР 17 июля. На дневную бюджетную форму обучения подали заявления 1569 абитуриентов на 1036 мест. На сокращенную форму обучения, после колледжа — 120 человек на 79 мест, на заочку — 89 заявлений на 60 мест.

Самая востребованная специальность в вузе — «Информатика и технологии программирования» факультета компьютерных систем и сетей, где предварительный проходной балл составляет 380 при максимуме 400. В прошлом году на эту специальность можно было попасть с 373 баллами.

На втором месте в рейтинге востребованности — «Программное обеспечение информационных технологий» все того же ФКСИС, где проходной балл вырос с 363 до 371.

Замыкает топ-3 самых популярных среди абитуриентов специальностей в БГУИР — «Информационные системы и технологии (в игровой индустрии)» факультета информационных технологий и управления с проходным баллом на бюджет 370.


Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter