Президенту показали общежитие квартирного типа в войсковой части 3214

Глава государства посетил сегодня войсковую часть 3214. Во время посещения Александру Лукашенко показали новое общежитие части.


Его строительство осуществлялось по государственной инвестиционной программе и проводилось с мая 2019 года по июнь 2020 года. Планируется, что оно будет введено в эксплуатацию в августе этого года.

Девятиэтажное двухподъездное здание включает 142 жилых помещения: 116 однокомнатных и 26 двухкомнатных. Всего здесь располагаются 336 койко-мест.

Во время осмотра общежития Президент подчеркнул:

– Надо ориентироваться на такое жилье… Людям это нравится, и они будут здесь жить.


Общежитие позволит обеспечить комфортное проживание военнослужащих Минского гарнизона на время прохождения ими военной службы по контракту во внутренних войсках. Преимущественно здесь будут проживать военнослужащие, которые пока еще не успели создать семью. Также рассматривается вопрос о разрешении проживания в общежитии курсантов 4-го курса факультета внутренних войск.

Главе государства доложили также о том, как совершенствуются жилищные условия военнослужащих внутренних войск МВД. Так, с 2015 года для военнослужащих и их семей с господдержкой построено более 470 квартир.

Кроме того, жилье строилось и по Государственной инвестиционной программе (арендное жилье): за пять лет ввели в эксплуатацию более 330 квартир, а также общежитие (в части 3214). Также на территории этой части планируется построить многоквартирный жилой дом.

В списках нуждающихся в улучшении жилищных условий сегодня состоят 1803 военнослужащих.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter