Президент Беларуси 24—25 октября посетит с официальным визитом Казахстан

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24—25 октября посетит с официальным визитом Казахстан, сообщили sb.by в пресс-службе Главы государства.


Александр Лукашенко проведет в Нур-Султане переговоры с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в узком и расширенном составах. Будет обсуждено развитие межгосударственных отношений, акцент стороны сделают на расширении торгово-экономического взаимодействия, отметили в пресс-службе.

Президенты рассмотрят перспективы расширения промышленной кооперации, наращивания сотрудничества в сельском хозяйстве, транспорте и логистике, нефтехимическом комплексе, сфере высоких технологий.

Будет обсуждаться сотрудничество в рамках интеграционных объединений и на международных площадках, актуальная региональная и мировая повестка дня. По итогам переговоров будет подписан пакет двусторонних соглашений.

В столице Казахстана состоится также казахстанско-белорусский бизнес-форум, запланировано открытие в Нур-Султане нового комплекса зданий белорусской дипмиссии.

Фото: БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter