Преступления на национальной почве неприемлемы - МИД направил официальный запрос по поводу избиения в Польше граждан Беларуси

Белорусское посольство в Польше направило официальный запрос по поводу избитых в городе Голдап граждан Беларуси. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

ФОТО: kherson.life

«Наше посольство в Варшаве уже направило официальные запросы в окружную прокуратуру в Сувалках и районную прокуратуру в Сейнах в связи с этим инцидентом», - сказал Мирончик

По его словам, МИД будет тщательно отслеживать ситуацию. 

«Рассчитываем на последовательность и принципиальность польских правоохранительных органов, ведущих разбирательство в отношении нападавших», - отметил пресс-секретарь Министерства иностранных дел. 

Мирончик подчеркнул, что любые преступные посягательства на наших граждан неприемлемы, а преступления, мотивированные национальной или языковой принадлежностью жертв, – неприемлемы вдвойне. 

Как сообщалось, семеро граждан Беларуси были избиты в городе Голдап местными жителями за то, что разговаривали между собой на русском языке. Нападавшие использовали также слезоточивый газ.

Злоумышленники установлены. Обвинения предъявлены троим фигурантам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter