Премьер-министр вручил государственные награды работникам различных отраслей

Сегодня во Дворце Республики Премьер-министр Роман Головченко вручил государственные награды. Их удостоились более 40 человек, среди которых работники строительного комплекса, экономисты, госслужащие, представители таможенных и налоговых органов, ученые. Руководитель Правительства отметил, что результаты, которых добились награждаемые, – гордость для страны.



– Сегодня по поручению Президента нашей страны Александра Григорьевича Лукашенко будут вручены государственные награды лучшим представителям трудовых коллективов страны. Каждый из вас – это воплощение профессионализма, надежности и верности служебному долгу. Вы с честью идете по избранному жизненному и трудовому пути и служите примером для подражания. И результаты, которых смогли добиться ваши организации и вы лично, – это гордость нашей страны.



Большая часть награжденных – представители строительного комплекса страны. Руководитель Правительства особо отметил их роль в социально-экономическом развитии страны.



– Неслучайно, что среди награждаемых сегодня много строителей. Благодаря вкладу этой сферы наша страна становится краше год от года, комфортнее для жизни, современнее. При вашем участии реализуются масштабные инвестиционные программы и инвестиционные проекты практически во всех сферах деятельности. Особо хочу отметить метростроевцев. В прошлом году была открыта третья линия Минского метрополитена, позволившая к лучшему изменить жизнь жителей нашего города. Спасибо вам за это. И работа продолжается, город развивается, и третья линия метро строится дальше. Мы надеемся, что она в полном масштабе вступит в строй и станет украшением города.



Также Роман Головченко отметил заслуги представителей экономической сферы, таможенных и налоговых органов.

– Это те люди, которые находятся в авангарде обеспечения экономической безопасности нашей страны. И от вашей грамотной и слаженной работы во многом зависит устойчивое формирование бюджета, а значит, и реализация важнейших социально-экономических программ.



Во время церемонии награждения Премьер-министр адресовал слова благодарности представителям отечественной науки и сферы образования.

– Ваша роль в социально-экономическом развитии страны имеет особое место. Мы благодарны вам за то, что наша страна известна как страна с высоким уровнем интеллектуального потенциала и человеческого капитала. Вы успешно создаете новые учебные программы, осваиваете новые передовые методики обучения и реализуете научные проекты. И вы в праве этим гордиться. Отрадно видеть представителей промышленного комплекса, культуры, социальной сферы, здравоохранения, представители которых также удостоены высоких наград.

В завершении Роман Головченко поблагодарил награжденных за добросовестное отношение к труду и инициативу на благо Республики Беларусь.



sichevich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter