Представителей медиа Беларуси и России соберет форум в Витебске

Завтра, 22 декабря, город над Двиной встретит белорусско-российский форум «Новые медиа в эпоху цифровизации». Мероприятие – совместный проект Витебского облисполкома и Смоленской областной организации «Российский Союз Молодежи» и направлено на развитие сотрудничества приграничных регионов Беларуси и России, а также расширение взаимодействия в сфере массовых коммуникаций и молодежной политики.

Цель форума – внедрение в практику современных методик по созданию и продвижению медиаконтента. Событие пройдет на базе ВГУ им. П.М. Машерова и объединит более сотни участников. В нем будут задействованы руководство Витебщины, отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи городских и районных исполкомов, редакций СМИ Витебской и Смоленской областей, преподаватели и студенты факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций ВГУ имени П.М. Машерова.

Вместе с ведущими белорусскими и российскими медиаэкспертами участники обсудят такие темы, как тенденции развития веб-журналистики, грамотное продвижение контента в интернете, привлечение аудитории в соцмедиа, цифровой маркетинг СМИ.

На форуме будут организованы выставка фотоаппаратов, работа тематических фотозон и локации по скоростной сборке спилс-карт в рамках республиканского проекта «Ведаю Беларусь». Также участники присоединятся к новогодней благотворительной акции «Наши дети». Все подарки обязательно дойдут до адресатов – к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter