Представитель ГО Литвы об антибелорусских санкциях: все в один голос твердят, что это глупость

В Литве большинство граждан считает антибелорусские санкции глупостью. На это в эфире спецвыпуска общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" обратил внимание представитель гражданского общества республики, бывший депутат сейма Казимерас Юрайтис.


– Все в один голос твердят, что это [антибелорусские санкции] глупость. Но есть команда извне, – отметил Казимерас Юрайтис.

Выполняя эти команды, правительство Литвы вредит своей же стране.

– Они прекрасно это понимают, только притворяются. Это ведь преступная шайка, которая политизированным путем добралась до власти, – обратил внимание гость "Будней".

Наряду с этим поэтесса Эрика Швянчёнене отметила, что литовское правительство ежедневно формирует в сознании людей образ врага в виде Беларуси и России.

– У них есть такая возможность, которой нет у нас. Все СМИ в их руках. У нас остается только YouTube. Донести информацию до граждан очень сложно, когда простой человек включает телевизор и слышит, что наши враги Россия и Беларусь, их нужно опасаться, а друзья на Западе хотят только добра. Эти фразы затрудняют мышление граждан, – заметила она.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter