Председатель ЦИК Таджикистана: в Беларуси созданы все условия для голосования на выборах депутатов

В Беларуси созданы все условия, чтобы люди шли на выборы и свободно выражали свою волю. Об этом заявил журналистам председатель ЦИК Таджикистана Бахтиёр Худоёрзода по итогам встречи с председателем Центральной избирательной комиссии Беларуси Игорем Карпенко, пишет БЕЛТА.

Архивное фото

«По прибытии мы сразу ощутили, что организация и проведение выборов на высоком уровне. Потому что были плакаты, баннеры, информация о том, что в Беларуси проводят выборы в Парламент и местные советы. Помимо этого, и по телевизору с шести утра и до самого конца дня периодически дается информация о выборах, порядке голосования. Есть информация о досрочном голосовании. Это говорит о том, что созданы все условия, чтобы люди шли на выборы, голосовали свободно, выражали свою волю и избирали тех кандидатов, которые достойны. Они голосуют за будущее своих детей, будущее государства, чтобы их интересы были достойно представлены депутатами», – сказал Бахтиёр Худоёрзода.

«Нам бы хотелось, чтобы выборы в Беларуси прошли на самом высоком уровне, в спокойной обстановке. А нашему дружественному народу Республике Беларусь хочется пожелать процветания и дальнейшего развития», – дополнил глава ЦИК Таджикистана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter