Председатель ГКНБ Таджикистана: надо отходить от закостенелого догматизма в определении терроризма

Сегодня необходимо отходить от закостенелого догматизма, который рассматривает подрывную деятельность и террористическую активность как автономное явление. Об этом журналистам заявил председатель Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана генерал-полковник Саймумин Ятимов по итогам встречи Александра Лукашенко с руководителями делегаций, участвующими в 19-м заседании Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств – участников СНГ.

Фото president.gov.by

 Председатель ГКНБ Таджикистана констатировал, что основной предмет совещания – борьба с подрывной деятельностью противника, с террористическими организациями и проявлениями. Саймумин Ятимов убежден:

Мы должны отходить от закостенелого догматизма, который рассматривает подрывную деятельность и террористическую активность как автономное, отдельное явление. Задачи разведки и контрразведки заключаются в том, чтобы от явления дойти до сущности.

По словам главы ГКНБ Таджикистана, необходимо выяснить важное, определяющее и закономерное в явлениях террористической активности:

– Эти явления обязательно инициированы, субсидированы, организованы, запланированы и реализуются конкретным субъектом международных отношений. Мы должны сверить качество и глубину оперативного реагирования, разработать общие шаги на благо наших государств и народов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter