Правовое просвещение населения способствует укреплению национальной безопасности – Борисенко

Правовое просвещение населения – одна из мер укрепления национальной безопасности, заявила журналистам председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко. Об этом пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

Нотариусы со всей страны сегодня приняли участие в дискуссионной площадке по обсуждению проекта новой Концепции национальной безопасности с участием заместителя Государственного секретаря Совета Безопасности Беларуси Александра Рахманова.

«В тексте проекта концепции одной из мер укрепления национальной безопасности названо правовое просвещение населения. Поэтому для нас вдвойне важно это мероприятие», – сказала Наталья Борисенко. Она отметила, что услышанную сегодня информацию нотариусы донесут до коллег в нотариальных конторах и, конечно, до населения в ходе правового просвещения.

Председатель БНП подчеркнула, что акции по правовому просвещению нотариат проводит регулярно. За прошлый год дано более 36 тыс. консультаций в ходе таких акций. Кроме того, нотариусы посещают трудовые и учебные коллективы. В прошлом году состоялось более 14 тыс. таких выездных мероприятий.

Что касается сегодняшней дискуссионной площадки, для нотариата это очень важное и ответственное мероприятие, отметила Наталья Борисенко.

«Нам как нотариусам очень интересно погрузиться в документ, в котором собраны главные моменты, интересующие любого гражданина Беларуси: как сохранить страну, как сохранить безопасность и мир в нашей стране, что сделать для того, чтобы каждый из нас, на своем рабочем месте ответственно выполняя свою профессиональную задачу, способствовал укреплению национальной безопасности», – отметила она.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter