Porsche планирует построить флагманский гиперкар

Porsche планирует до конца нынешнего десятилетия построить новый флагманский гиперкар. Об этом в недавнем интервью журналу Car Magazine рассказал генеральный директор немецкой компании Оливер Блюм, информирует The King Drive.


Сообщается, что такой проект действительно находится на рассмотрении управления компании. В Porsche всерьез настроены начать разработку подобного проекта в ближайшее время. Отличным прообразом для нового гиперкара может стать достаточно интересный концепт Porsche 919 Street, который был показан еще в прошлом году.

Есть в этой новости несколько негативных моментов, отмечает The King Drive. Вызваны они запуском в производство электрического Porsche Macan. На этом этапе компания столкнулась с очень серьезными проблемами, связанными с программным обеспечением. Это повлекло за собой задержку в производстве и сдвинуло все планы компании. Оливер Блюм уверяет, что проект гиперкара поступит в производство не ранее чем в середине нынешнего десятилетия. Другими словами, ждать, когда компания только приступит к разработке такого автомобиля, придется еще два-три года.

Самым интригующим моментом является силовая установка: сохранят ли для гиперкара бензиновый силовой агрегат или же в Porsche примут решение перейти на электротягу. Этот вопрос остается открытым, но Оливер Блюм отмечает, что с каждым годом вероятность применения двигателя внутреннего сгорания в подобном проекте тает на глазах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter