Погода стала причиной гибели более 80 человек за неделю в США

Зимние штормы и сильный мороз, охватившие большую часть США в последние дни, сохранятся до следующих выходных, сообщила Национальная метеорологическая служба (NWS). Число людей, которые погибают из-за суровой погоды в США, продолжает расти, пишет Reuters.

В ближайшие дни на большей части территории страны прогнозируются низкие температуры, а также снег, ледяной дождь и ливни. Телеканал CBS News сообщил, что за последнюю неделю в США зарегистрировано 83 смертельных случая, связанных с погодными условиями.

«На долю Теннесси пришлось 19 погибших из-за суровых погодных условий, на Орегон – еще 16, сообщает CBS, включая трех человек, которые умерли от очевидного поражения электрическим током от линии электропередач, упавшей на транспортное средство, в котором они ехали», – говорится в материале.

Остальные смертельные случаи произошли в восьми других штатах, включая Иллинойс, Пенсильванию, Миссисипи, Вашингтон, Кентукки, Нью-Йорк и Нью-Джерси.

«Тихоокеанский северо-запад и некоторые южные районы страны приняли на себя основную тяжесть экстремальной зимней погоды в течение последней недели: из-за сильных холодов дома и предприятия потребляли рекордные объемы природного газа для отопления и выработки электроэнергии», – пишет Reuters.

По данным NWS, новая холодная воздушная масса, формирующаяся над центральной частью страны, приведет к тому, что к вечеру понедельника температура воздуха опустится на 20–30 градусов ниже среднего уровня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter