Под Гомелем ОМОН предотвратил массовую драку, задержали 14 человек

Драка произошла в пригороде Гомеля — агрогородке Урицкое. В микрорайон «Энергетиков» из областного центра приехала группа молодых людей. Как пишут очевидцы в социальных сетях, видевшие их в маршрутном автобусе «Гомель — Урицкое», будущие хулиганы вели себя агрессивно и носили атрибутику футбольных фанатов.

Как впоследствии установят правоохранители, трое агрессивных ребят отделились от общей группы приехавших и стали наносить телесные повреждения двум местным несовершеннолетним. Очень похоже на «стрелку» городских и пригородных ребят. В конфликт вмешались сотрудники ОМОН.

Драка превратилась в уголовное дело, пояснила официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова:

— Были задержаны, доставлены в милицейское отделение для разбирательств и опрошены 14 человек. В отношении двух из них, которым по 16 и 17 лет, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 339 УК "Злостное хулиганство". Личность еще одного подозреваемого устанавливается. Остальные задержанные отпущены домой.

Фото: МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter